Каковы последствия и возможности узаконить незаконную реконструкцию здания?
Обращаюсь к Вам с таким вопросом. У меня сосед взял земельный участок с использованием под строительство двух этажного гаража 200 м 2 по документам за 1996 год по протоколам заседания технической комиссии г. Владивосток. Оформил их только 2010 году по дачной амнистии. Что он делает, производит реконструкцию в многоквартирном одноэтажном деревянном доме на одиннадцать жильцов. Возводит второй этаж над своей квартирой и над своей верандой и выдает эту пристройку, как двух этажный гараж. Сейчас Администрация города вышла в суд о сносе незаконной реконструкции здания. В суде он предоставил документы на землю под строительства гаража, где земельный участок подходит под его веранду и он мотивирует, что он путем реконструкции своего гаража хочет перевести с нежилого в жилое. Хотя гаража там не когда и не было. Заселился он в этот дом только в 2007 году по дарственной. Как выяснилось, что Администрация города документы ему не выдавала, заведено уголовное дело по ст 327. Были проведены в следствием почерковедческие экспертизы, где указывает на то,что подписи не соответствуют оригиналу. Так вот я хочу спросить может ли данный гражданин узаконить незаконную пристройку или нет и какие действия со стороны суда в отношении его могут быть.
Лучший ответ
если возбуждено дело по факту, то уже есть факт того что он является преступником, и узаконить ему никто не даст.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Не узаконит. Суд по иску администрации обяжет снести самовольно возведенный объект.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!