Последствия для гражданина России, обвиненного в уклонении от службы в России, находящегося в Беларуси
Если я гражданин России и на Родине на меня заведено уголовное дело за уклонение от службы в армии, то что мне грозит в Беларуси? Будет ли это считаться преступлением в Беларуси и могут ли меня за это выслать в Россию?
Лучший ответ
Здравствуйте! Вы только что были в Украине, а теперь уже в Белоруссии, в любом государстве вам будет грозить уголовная ответственность
если вас подадут в розыск и в белорусии найдут, то да. служить надо было идти.