Правовое основание отказа от смены банка - на какой статье закона можно опираться?
Я только что уже задала вопрос по поводу смены банка-о том что я имею права отказаться я знаю, но хотелось бы знать на основании какого закона (статьи) я могу отказаться, а тут получается голословный аргумент...
ст. 136 ТК РФ.
Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.
на основании своего собственного желания, и письменного заявления. это ваше право,а не обязанность.