Можно ли заложить свою долю в квартире до получения документов?
Такой вопрос 16 января я вышел на зделку а именно дарение своей собственности квартиры а именно жене и троим детям ну и себе и те у меня теперь 1\5 доля в этой квартире 2 февраля можно забирать в юстиции документы право собственности другой собственности я не имею можно ли сейчас свою долю заложить как залог т к нужны деньги или нужно ждать 2 февраля когда документы получу заемщик даёт деньги только под залог недвижимости т е нужно регистрировать на обременение пока долг не отдам.
Получите документы на право собственности доли, тогда и сможете закладывать ее. Договор займа читайте внимательно, чтобы доли потом не лишиться.
жилые помещения, где зарегистрированы несовершеннолетние, как правило, в залог не берут.
можете сейчас это сделать, только свою часть от общей квартиры заложить.