Пользователь 9111.ru
Ставрополь, 20.01.2016, 07:43

Что делать, если знакомая не вернула деньги и нет официального документа?

Вопрос №9451643 из г. Пятигорск
опубликован 20.01.2016, 07:43
Знакомая заняла у меня деньги (приличную сумму) и так сказать, кинула. Можно ли как то повлиять на неё ? Расписки нет, она далеко живет. Но есть переписка в соц. сетях (там написано сколько она берет, когда обязуется отдать и т д)
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве, представьте скриншот переписки.

20.01.2016, 07:44

Для суда необходимы, документы, подтверждающие факт получения денег в займы и обязательство их возврата. Поэтому если расписки нет и Ваша знакомая не признает долг, взыскать его будет практически не реально.

20.01.2016, 07:45

Деньги переведены ей на банк.карту. Есть подтверждение получения денег( на словах, правда, но от неё)

20.01.2016, 07:47

Для начала обратитесь в полицию, они проверят и запросят данные из банка, опросят Вашу знакомую.

20.01.2016, 08:05