Мошенничество с займом - возможности для восстановления денежных потерь и компенсации морального ущерба
Компенсацию за моральный вред хочу получить тк были приченены нравственные страдания, ведь человек деньги не вернул перед новым годом, оставил меня без денег, у меня уменьшилось колличество молока ( сын на грудном вскармливании) из за нервов, поругалась с мужем ( опять же нервы, расстройства и переживания).. неужели я не могу рассчитывать на компенсацию морального вреда?
Нет, никак. О нравственных страданиях Вы могли бы говорить, если бы у Вас были на руках ХОТЯ БЫ документы о срочной госпитализации с инфарктом или нервным срывом. Переживания и расстройства - это не нравственные страдания и о моральном вреде здесь речи не идет.
Здравствуйте. Доказать сможете в суде при грамотно составленной правовой позиции. А вот моральный вред в данном случае Вам нанесен не был и взыскиваться он не будет никак, даже в теории.