Екатеринбург, 10.01.2016, 23:52

Мошенничество с займом - возможности для восстановления денежных потерь и компенсации морального ущерба

Вопрос №9346596 из г. Екатеринбург
опубликован 10.01.2016, 23:52
Знакомая заняла у меня 5500 рублей на 1 час по телефону, перевод осуществлялся с карты на карту. Расписки нет. в итоге были многократные переписки со словами нет денег, отдам завтраи тд. общее количество дней со дня займа 20 дней. Деньги так и не поступили, телефон заблокировали и в соц сетях тоже. Есть ли смысл писать имковое заявление в суд если из доказательств ответ полиции об отказе в возбуждении уголовного дела, переписки и выписка из банка о переводе денег. Так же хочу узнать какую сумму морального ущерба я смогу получить если учитывать, что я отдала последние деньги тк понадеялась что она отдась через час как обещала, я находусь в декрете с маленьким ребенком.
Лучший ответ
Рекомендуется

Компенсацию за моральный вред хочу получить тк были приченены нравственные страдания, ведь человек деньги не вернул перед новым годом, оставил меня без денег, у меня уменьшилось колличество молока ( сын на грудном вскармливании) из за нервов, поругалась с мужем ( опять же нервы, расстройства и переживания).. неужели я не могу рассчитывать на компенсацию морального вреда?

11.01.2016, 00:01

Нет, никак. О нравственных страданиях Вы могли бы говорить, если бы у Вас были на руках ХОТЯ БЫ документы о срочной госпитализации с инфарктом или нервным срывом. Переживания и расстройства - это не нравственные страдания и о моральном вреде здесь речи не идет.

11.01.2016, 00:04

Здравствуйте. Доказать сможете в суде при грамотно составленной правовой позиции. А вот моральный вред в данном случае Вам нанесен не был и взыскиваться он не будет никак, даже в теории.

10.01.2016, 23:55

Компенсацию за моральный вред хочу получить тк были приченены нравственные страдания, ведь человек деньги не вернул перед новым годом, оставил меня без денег, у меня уменьшилось колличество молока ( сын на грудном вскармливании) из за нервов, поругалась с мужем ( опять же нервы, расстройства и переживания).. неужели я не могу рассчитывать на компенсацию морального вреда?

11.01.2016, 00:01

Нет, никак. О нравственных страданиях Вы могли бы говорить, если бы у Вас были на руках ХОТЯ БЫ документы о срочной госпитализации с инфарктом или нервным срывом. Переживания и расстройства - это не нравственные страдания и о моральном вреде здесь речи не идет.

11.01.2016, 00:04