Пермь, 20.01.2016, 08:42

Как оформить продажу половины дома через материнский капитал и обойти препятствия ПФР?

Вопрос №9452112 из г. Пермь
опубликован 20.01.2016, 08:42
У меня следующий вопрос. У моих родителей есть деревянный дом со всеми благоустройствами в котором они проживают. Дом разделен на две половины, которые имеют свой выход. Документально это не сделано. В доме проживают в одной половине родители и брат а в другой я и моя девушка с детьми в гражданском браке. Родители хотят продать нашу половину моей девушке за материнский капитал. Вопрос: что нужно сделать чтобы сделка прошла и был выплачен материнский капитал? Слышал, что есть препятствия при покупке жилья через мат. капитал - высота потолков, материал перекрытий и стен и т.д. Как можно обойти эти препятствия чтобы сделка прошла и не была зарублена ПФР?
Лучший ответ
Рекомендуется

нет никаких препятствий если дом соответствует строительным нормам и правилам

20.01.2016, 08:43

Каковы строительные нормы

20.01.2016, 08:57

СНиП Жилые дома

20.01.2016, 09:33