Возможно ли оформление моей доли дома, как отдельного жилого помещения?
Дело в том что есть дом, он разделен на две половины, в одной проживаю я в другой половине мои родственники. Они оформили эти две половинки как один большой 5 комнатный дом (хотя у нас два разных входа) моя доля от него составляет 1/4 часть, так вот я бы хотела узнать могу ли я оформить свою половину как отдельный дом? половины дома не зависят друг от друга, то есть отопление вода и так далее все раздельное.
Да, Вы вправе выделить свою долю в натуральном выражении. Это можно оформить соглашением, а при отсутствии согласия, через суд.