Проблемы с выплатой кредита - предложение банка о списании просрочки и оформлении нового кредита
Брала кредит в банке 150 т. какое то время платила потом не смогла выросла просрочка пришла к ним в банк они мне сказали теперь я должна им 300 т. Они предложили списать мне просрочку и оформить новый кредит получилось без просрочки 176 т. на 7 лет по 3500 в месяц. Я отказалась и они предложили на 176000 новый кредит оформить и не платить потом они подадут на меня в суд а решение суда не отдавать приставам что бы я им платила и проценты расти не будут. Я не знаю как быть мне и что делать посоветуйте пожалуйста. Спасибо.
Предложенные варианты не представляют для вас выгоды. Откажитесь, и предложите обращаться в суд для взыскания долга по действующему кредитному договору. В суде заявите о применении ст. 333 ГК, снижении штрафов. также можно просить о рассрочке оплаты
Здравствуйте! Лучше отказаться от нового кредита. Пусть банк подает в суд. В судебном заседании просите о снижении неустойки на основании ст.333 ГК РФ.