Незаконное удержание подоходного налога за новогодний корпоратив - как требовать возврата?
У нас на работе из зарплаты за январь удержали из зарплаты подоходный налог за новогоднюю корпоративную вечеринку. На мой вопрос, откуда взялась сумма, на которую я поел и выпил, мне сказали, что общие расходы поделии поровну на всех присутсвующих и с этой суммы взяли налог. Скажите пожалуйста, законно ли это? И если не законно, от кого и как требовать возврата незаконно удержанного налога. Заранее спасибо.
о каком налоге идет вообще речь? Существует единственный налог, который удерживается с заработной платы работника- это Налог на доходы физических лиц (НДФЛ)