Незаконное удержание зарплаты - правомерность действий бухгалтера в вопросе расчетов
Муж (сотрудник ГУФСИН) получил расчетный лист на з/п. После удержания подоходного и алиментов с остатка суммы с него по коду 000000003 Выплата зарплаты (что интересно) удержали 13 тыс. р. (ещё не знаем даже-откуда эта сумма взялась) и приплюсовали к сумме в поле Удержания. Насколько правомерны действия бухгалтера? Насколько мне известно-сначала необходимо сделать все удержания, а только потом с остатка суммы высчитывать налог и алименты...
Здравствуйте! Уточните в бухгалтерии что это за сумма.Все удержания производятся после вычета НДФЛ.
Добрый. Если у бухгалтера есть основание для удержания, тогда все правомерно. Может есть приказ или решение какое-либо. Попросите разъяснений.