Влияет ли болезнь подсудимого на срок и исход судопроцесса?
Подсудимый не ходит на суды, у него больничный лист по энцефалопатии головного мозга, больничный продляют, врач сказала что нужно будет пройти комиссию на инволидность. Как долго может длится процесс судопроизводства? Год, два или бесконечно. С ним по делу проходит ещё один человек он находится в СИЗО и возят на суды. Вообще как рассматривают дело если он оформить инвалидность. Могут ли его не посадить или дать уменьшение срока? Статья 228.1 ч.4 подходит ли его болезнь чтобы не отбывать и не является в суд?
По указанной статье практически всегда дают реальные сроки. Как показывает практика, суды в таких случаях могут длиться годами. т.к. сроки содержания под стражей во время суда не ограничены законом. Есть случаи, что дела слушаются по 3 и более года.