Что нужно написать неявившемуся ответчику, что бы дело рассматривали без него?
Порядок рассмотрения дел в кассационной инстанции. Мировым судьей было вынесено решение, которое обжаловал ответчик. В деле 2 ответчика. Первый на суд не является, так как в процессе рассмотрения дела свои долги погасил. Второй является, но требует рассмотрения дела в присутствии первого. Дело дважды откладывалось. Что нужно написать неявившемуся ответчику, что бы дело рассматривали без него? Нужен отзыв на иск? Заявление нужно написать в суде или заверить у нотариуса? Подскажите все нюансы и тонкости ведения судопроизводства. Заранее благодарю.
Уважаемая Людмила!
Второму ответчику нужно в любом случае предоставить в суд отзыв на иск и заявление о рассмотрении дела в его отсутствии. У нотариуса это заявление заверять не нужно.
С уважением, Светлана Сергеевна