В результате ночного взлома и преступления в доме, причиненный ущерб оценивается в 900 000 тг., возникает вопрос о размере морального и материального ущерба их оценки.

Путем взлома среди ночи ранее неизвестные проникли в дом, награбили имущество примерно на сумму около 900 000 тг. и изнасиловали девушку. Дело по статьям 192 ч.2, п.1,3,4; 120 ч.2, п 1,2. 121 ч. 2, п.1,2; УК РК движется к суду. Вопрос в том, что теперь необходимо указать в денежном эквиваленте размер морального и материального ущерба. Какую сумму необходимо указывать? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте! Сумму морального ущерба оцениваете самостоятельно.

моральный определяете сами. а материальный исходя из стоимости