Какие документы нужны и что делать в такой ситуации?

У нас такая ситуация! Мы с мужем в разводе, и давно неживем вместе, от брака есть один ребенок (6 лет ему). Муж алементы платит и отношения у нас хорошие решаем все обоюдно. Но я встретила мужчину который хочет усыновыть моего ребенка, бывший муж непротив. Какие документы нужны и что делать в такой ситуации? Спасибо.
Лучший ответ

Прежде чем усыновить за другим папой, необходимо лишить отцовства родного отца, а вот последнего вам сделать будет невозможно. Для этого необходимы основания, которых у вас на сегодня нет.

С уважением

Васильев Николай Александрович.