Мне надо узнать со скольки лет можно официально зарегистрировать брак в городе Шымкенте.
Согласно Закона Республики Казахстан «О браке и семье» для мужчин и женщин брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
При наличии уважительных причин органы записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака могут снизить брачный возраст на срок не более двух лет.
Ходатайство о снижении брачного возраста может быть возбуждено желающими вступить в брак или их родителями, либо опекунами (попечителями) с указанием причин, вызывающих необходимость снижения установленного брачного возраста.
Во всех случаях снижение брачного возраста допускается только с согласия вступающих в брак.
Брак между лицами, не достигшими брачного возраста, разрешается только с согласия родителей либо опекунов.