Как сохранить должность учителя начальных классов перед декретным отпуском - советы
Жена работает учителем начальных классов. До декретного отпуска 4 месяца. (3 из которых каникулы (отпуск) и 1, 1.5 рабочий). Директор говорит, что перед уходом на декретный отпуск переведет её на другую должность (пионервожатая, воспитатель или что-то типа того).
Подскажите пожалуйста:
1. Как сохранить текущую должность учителя начальных классов.
Спасибо!
Уважаемый Сергей!
Согласно ст. 254 Трудового кодекса РФ беременная женщина может быть переведена на другую более легкую работу, НО: только с ее согласия и при наличии личного заявления с просьбой об этом.
С уважением,