Отопительная система в квартире неполадка - управляющая компания отказывает в ремонте и предлагает искать услуги самостоятельно
В квартире лопнула труба от стояка отопления к батарее. Трубы пластиковые, проложены под полом застройщиком (квартира сдавалась застройщиком уже с ними). Место, где труба лопнула открыто и доступно для ремонта.
Главный инженер в управляющей компании сказал, что с таким подключением отопления у них только один дом, необходимых инструментов для ремонта у них нет и отремонтировать может только их сантехник в частном порядке на договорных условиях без подтверждающих выполнение работ документов и гарантии. Если я хочу ремонт с гарантией, он предложил самостоятельно искать подобные услуги в интернет.
Подскажите, пожалуйста, вправе ли управляющая компания отказывать в ремонте такого рода и предлагать искать ремонтную службу самостоятельно жильцам в интернет?
Заранее благодарен!
Лучший ответ
Управляющая компания не в праве отказывать вам в ремонте системы отопления так как трубы и батареи установленные на трубах системы отопления являются общим имуществом дома и поэтому ремонтируются именно УК а не самим жильцом квартиры.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!