Пенсионеру отказали в выдаче пенсии из-за погашения долга за квартиру - что делать?
Пенсионер пришла получить пенсию, ей не выдали, сказали, что вся пенсия ушла на погашение долга за квартиру, часть вычтется ещё в следующем месяце. Пенсия 8 с чем-то тыс, долг выкопали 11 тыс. Других доходов нет. Денег пенсии в этом месяце полностью не будет.
Какие действия следует предпринять в этой ситуации?
Здравствуйте! Если такое произошло, значит было судебное решение и приставы возбудили исполнительное производство. Необходимо обратиться к судебному приставу исполнителю для разъяснения ситуации, а так же документально подтвердить назначение счета, на который зачисляется пенсия. Не имеют права удерживать более 50%. Посмотреть ФИО пристава, а так же наличие долга можно здесь http://r55.fssprus.ru/iss/ip/