Вопрос госпошлины при обращении в суд с иском о признании права собственности в порядке наследования

Собираюсь обратиться в суд с исковым заявлением о признании права собственности в порядке наследования. Кадастровая стоимость по состоянию на день смерти 2001 г. отсутствует. Земельный участок считается наследственным имуществом. Сколько мне надо платить госпошлины в суд? 122182@mail.ru
Лучший ответ

Здравствуйте!

Размер государственной пошлины зависит от стоимости имущества, на которое Вы претендуете. Делайте оценку.

Спасибо. Почему надо платить госпошлину от цены иска на сегодняшний день, а не на день смерти которая цена не определяется. Так как это наследственное имущество!!!

вам нужно взять технический паспорт в БТИ и посмотреть там инвентаризационную стоимость, от нее и платите налог

Не надо делать оценку. Заплатите примерную рыночную стоимость.

оценку сделали на день смерти. Цена не определяется , может 300 рублей заплатить?