ДТП на трассе М 5 - как правильно действовать в подобной ситуации и что делать с поврежденным автомобилем?
Вчера на трассе М 5 побывал в дтп. У меня 5-ти тонник (Камаз 4308), занимаюсь грузоперевозками, машина на отца, я езжу по доверености. Ну так вот, вчера еду в москву (ГОЛОЛЁД!), сначала с встречной полосы девушка при обгоне не справилась с управлением бьёт меня в заднее колесо (повезло ей...) и на обочину! Пока я выставлял знак аварийной остановки, мужчина (renault), бьёт в зад камаза! Все живы, все в шоке, у всех первый раз! Приехали ДПС (очень быстро!) всё оформили, выдали мне пакет документов (2 спарвки о дтп с разницей в 5 минут, определение об отказе, постановление о штрафе 500 руб. (на водителя рено), всё. Что делать дальше, какова последовательность действий?! У меня ОСАГО (РОСГОССТРАХ), и имеються повреждения на авто. Которые требуют срочного ремонта! Заранее всем спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте.
По факту полученных повреждений необходимо обратиться в страховую компанию виновного в ДТП.
Дополняю. По сути у Вас случилось 2 ДТП, приоценке ущерба необходимо будет разделить ,кто какй ущерб нанес,могут быть разногласия если у виновных разные страховые компании,Это необходимо ,чтобы Вас не обвинили в мошеннничестве(полный ущерб с однойкомпании и полный с другой, а ущерб причиняли разные люди).