Незаконное отсутствие военнослужащего из-за болезни ребенка - Кто нарушил правила?

Мой муж военнослужащий по контракту я тоже работаю но не военная, у нас ребенок 4 лет. Не так давно он заболел, у меня не было возможности уйти на больничный муж пошел, написал рапорт на освобождение по болезни ребенка, справку предоставил по выздоровлению ребенка, теперь командир пытается сделать его не законно отсутствующим. Скажите кто не прав.

Лучший ответ

Командир неправ. Пишите жалобу в военную прокуратуру

Спасибо огромное за ответ а можно ответить поподробнее