Ярославль, 20.01.2016, 13:17

Могу ли я вернуть деньги потраченные ни получение на обучение в автошколе и в течении какого времени с момента получения .

Вопрос №9455594 из г. Ярославль
опубликован 20.01.2016, 13:17
Могу ли я вернуть деньги потраченные ни получение на обучение в автошколе и в течении какого времени с момента получения .
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Можете вернуть,если у автошколы есть лицензия.Обратиться за возвратом можно в течение 3 лет.Ст.219 НК РФ.

20.01.2016, 13:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 (ред от 01.09.2026)

Какая сумма подлежит к возврату,какие для этого нужны документы и куда нужно обращаться. Спасибо.

21.01.2016, 09:03

Подлежит возврату 13% от суммы оплаты за обучение.Необходимо подать декларацию 3-НДФЛ в налоговую инспекцию по месту регистрации.Перечень документов можете посмотреть на сайте Налог.РФ-Физические лица.Получение вычета за обучение.

21.01.2016, 09:09