Иск о выселении моих родственников из приватизированной квартиры в Санкт-Петербурге - возможность взыскания задолженности по квартплате
У нас в Санкт-Петербурге 3-х комнатная квартира (приватизированная), в ней постоянно зарегистрированы - я, 1-ая моя сестра со своей несовершеннолетней дочерью, 2-ая моя сестра со своими несовершеннолетними сыном и дочерью. Также проживает муж 2-ой сестры, постоянно он здесь не зарегистрирован и не является собственником в этой квартире). Дольщиков (собственников) в квартире 4 (2-ое совершеннолетних), у меня 2/5 доли, у 1-ой сестры с дочерью 2/5 доли и 1/5 доля у несовершеннолетней дочери 2-ой сестры, так как 2-ая сестра продала мне свою долю (она уже не является собственником в нашей квартире, написана расписка, что она обязуется сняться с регистрационного учёта вместе со своим несовершеннолетним сыном (14 лет) до конца декабря 2015 года и оплатить за себя и сына квартплату (в предварительном договоре тоже самое указано), а сын 2-ой сестры уже участвовал в приватизации в квартире своего отца и поэтому не является дольщиком в нашей квартире. Время вышло, но 2-ая сестра вместе со своим сыном так и не снялись с регистрационного учёта нашей квартиры, и живут в ней, квартплату за себя и сына не оплатили и не оплачивают, есть задолженность.
Я подал в суд иск о выселении их.
Вопрос: Если я оплачу за них задолженность по квартплате, то я смогу на этом суде взыскать с них эти деньги?
Лучший ответ
Здравствуйте, да, конечено, вы сможете взыскать эти суммы в судебном порядке.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Да, Вы имеете право взыскать с них в качестве регресса денежные средства, которые Вы уплатили за коммунальные услуги.