Налог на продажу квартиры - обязан ли военнослужащий заплатить 13%?
Здравствуйте, Генрик! В соответствии с абз.2 пп.1 п.1 ст.220 НК РФ, при продаже квартиры Вы вправе уменьшить полученный доход 1,7 млн. руб. на сумму фактически произведенных расходов по приобретению этой квартиры. И если у Вас будут документы, подтверждающие факт покупки квартиры за 1,7 млн. руб, то налогооблагаемая база =0 и НДФЛ 13% нет.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
обязаны с суммы равной 700000 руб.
Через 10 дней Вы никак не сможете продать кв-ру "Иванову" обратно, т. к. собственником станете только через месяц, после регистрации Вашего договора.
А вот после регистр. д-ра купли -продажи Вы станете собственником, который владеет недвижимостью менее 3-х лет и при продажной стоимости кв-ры свыше миллиона будете обязаны уплатить 13% налога на прибыль.Удачи.
Вы утверждаете что обязан уплатить налог с 7000000 т.р.
А как-же выриант уплаты налога с разницы от цены продажи квартиры и цены покупки, независимо от того, сколько прошло времени после покупки недвижимости. То есть, налог уплачивается с чистого дохода, где чистый доход - это разница между покупной ценой квартиры (подтверждённые расходы) и её продажной ценой. А она равна 0
Генрик, г.Лесозаводск , Россия!!
Налог будет 0
с 700 000 ничего доплачивать не надо...
АБ