Налоговые аспекты заработка на партнерских программах через Ютуб - правовое положение, обязанности и способы оплаты
Сейчас многие зарабатывают на партнерских программах через Ютуб. Скажи, а как происходит взаимоотношения с налоговой с этим заработком, как нам оплачивать налоги и платятся ли они, нужно ли создавать ИП для такого заработка. Вообще законен такой заработок или нет.
Вопрос очень актуальный. Если заработки разовые, то ИП регистрировать не надо, если доход постоянный, необходима регистрация ИП с вытекающими последствиями. Налоги в любом случае платить необходимо. В настоящий момент в ГД рассматривается предложение по деятельности физ. лиц без регистрации ИП.
13 процентов подоходный налог.При заключении договора на возмездное оказание услуг.
ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг
Позиции высших судов по ст. 779 ГК РФ >>>
Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 779 ГК РФ >>>
1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.
2. Правила настоящей главы применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 37, 38, 40, 41, 44, 45, 46, 47, 49, 51, 53 настоящего Кодекса.