Платеж за содержание и ремонт жилого помещения - правомерно ли его взимание для дачного дома в Новой Москве, принадлежащего пенсионеру с долей в 1/2?
Я имею в собственности 1/2 доли на дачный дом и участок в СНТ. В настоящий момент, это жилое строение находится в зоне Новой Москвы. В ЕДПД появился дополнительный платёж за содержание и ремонт жил. пом. второго жилья. Дачный дом содержится на взносы в СНТ (вывоз мусора, чистка дороги и т.д) и другие необходимые платежи. Дачный дом - это не квартира в многоэтажном доме города. Правомерно ли взимание данного платежа за собственность 1/2 доли дачного дома, даже если это пенсионер?
платёж за содержание и ремонт жил. пом. второго жилья - не имеет никакого отношения ни к одной норме закона.
Не платите!
Пусть в суде докажут основание платежа.
Нет, данный платеж не правомерен, т.к. это не квартира, в могоквартирном жилом доме
нет. не законны. предъявляйте требование решить эту проблему своему председателю.