Саратов, 10.11.2017, 10:27

Как выйти из долевой собственности и построить новый дом на участке

Вопрос №13438617 из г. Саратов
опубликован 10.11.2017, 10:27
Добрый день, хочу купить дом (долевая собственность 1/2) на участке, который уже в собственности. Как начать процедуру выхода из долевой собственности строения? Строение для жилья не пригодно, буду строить новый дом. Участок позволяет перенести новое строение в другое место и поставить отдельностоящий дом. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте,

Нет такой процедуры, как выход из долевой собственности строения. Если вы хотите из одного участка сделать два, нужно проводить повторное межевание

Желаю Вам удачи и всех благ!

10.11.2017, 10:36
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Здравствуйте! Один из собственников может продать свою долю другому собственнику, или подарить, если они являются близкими родственниками.

10.11.2017, 10:30
Оценка автора вопроса:
впечатление, что вопрос не читали

Извините, а вы вопрос читали?

10.11.2017, 10:32

Светлана, Вам же ответили каков порядок "выхода", иного порядка не существует. Если дом один на два хозяина, то либо продаете/покупаете свою/его долю, либо совместно принимаете решение снести постройку.

10.11.2017, 10:36

☼ Здравствуйте,

Вопрос мы читали и постарались вам ответить, исходя из информации, которую вы изложили

Желаю Вам удачи и всех благ!

10.11.2017, 10:36

Читала, конечно. Вы же указали в вопросе, что

долевая собственность 1/2)
.

Сначала оформите право собственности, потом разрабатываете градостроительный план, утверждаете его, берете разрешение на строительство нового дома.

10.11.2017, 10:37

Доброе утро! Мне в вашей ситуации не понятен только один вопрос, а другая 1/2 доля чья, кто собственник? Дело в том, что при строительстве нового жилого дома на том же земельном участке, где у вас уже зарегистрирован жилой дом с долями, возникнут проблемы с постановкой нового объекта недвижимости на одном и том же земельном участке. Поэтому, вам необходимо произвести раздел земельного участка.

10.11.2017, 10:37