Возможен ли налоговый вычет при заочном обучении и трудоустройстве с 1 сентября 2014 года?
Я обучалась заочно с 2010 по июнь 2014 г. могу ли я получить налоговый вычет, если я трудоустроилась с 1 сентября 2014 г? если да, то за какие годы?
Лучший ответ
Социальный вычет по расходам на обучение можете получить только за 2014, поскольку за последние три года у Вас расходы на учебу и доходы, с которых уплачивался НДФЛ (возврат производится именно с этого налога), были только в 2014 г. Ст.219 НК РФ.
Спасибо за объяснение!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))