Возможность стать на биржу труда после выхода на работу после декрета - условия и выплаты
Я после декрета вышла на работу, ребёнок часто болеет и мне приходится уволиться. Могу ли я стать на биржу труда и сколько я буду получать?
Встать на биржу можете, размер пособия будет минимальный, так как У Вас в течение 26 недель до момента обращения в ЦЗН не было оплачиваемой работы, т.к. Вы были в отпуске.
Здравствуйте! Да, можете встать. Скорее всего будете получать минималку. Согласно постановлению О размерах минимальной и максимальной величин пособия по безработице установлена на 2016 год минимальная величина пособия по безработице в размере 850 рублей и максимальная величина пособия по безработице в размере 4900 рублей.