Сын служит в армии в Новосибирске и повредил военную машину - кто должен возместить ущерб?
Здравствуйте Надежда!
Узнавайте подробности, когда и при каких обстоятельствах был причинён ущерб.
Командир (начальник) воинской части при обнаружении ущерба обязан назначить расследование для установления причин ущерба, его размера и виновных лиц. Расследование должно быть закончено в месячный срок со дня обнаружения ущерба.
Возмещение ущерба, размер которого не превышает одного оклада месячного денежного содержания военнослужащего и одной месячной надбавки за выслугу лет, производится по приказу командира (начальника) воинской части путем удержаний из денежного довольствия военнослужащего, причинившего ущерб.
Вопрос о возмещении ущерба, размер которого превышает один оклад месячного денежного содержания военнослужащего и одну месячную надбавку за выслугу лет, решается судом по иску командира (начальника) воинской части.