Как изменить право пользования квартирой на постоянное в случае семейных изменений и ситуации вокруг опеки
Я сирота получила в 2014 году квартиру (найм жилого помещения на 5 лет) сейчас такая ситуация я родила второго ребенка и проживаю с мужем у него. В договоре указано что сдавать и что либо делать с ней я не имею право. Как быть и есть ли какая-то уловка чтобы оно перешло в мое пользование на всегда. Чтобы я могла распоряжаться как собственным? В опеке утверждают что если вдруг узнаем что вы сдаете то у вас заберут квартиру. Мы даже не можем воспользоваться материнским капиталом опека говорит что у вас будет жилье и квартиру мы заберем... Как быть умоляю подскажите люди добрые... Если можно ссылку на закон или номер телефона где можно узнать ответ на все вопросы...
Лучший ответ
По истечении этого времени жилое помещение переходит в бессрочное пользование на условиях социального найма.
№ 159-ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" и жилищный кодекс РФ
Материнский капитал используются по закону на детей - обращайтесь в прокуратуру.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!