Стерлитамак, 20.01.2016, 15:16

Как снять обременение с квартиры после погашения ипотеки и смерти созаемщика

Вопрос №9457157 из г. Стерлитамак
опубликован 20.01.2016, 15:16
Как снять обременение с квартиры? Ипотека погашена. Мой муж, он являлся созаемщиком, умер. В рег. палате сказали, что отказывают мне в регистрации квартиры.
Лучший ответ
Рекомендуется

Потому что вам отказано. Если незаконен отказ, суд все вопросы и разрешит.в вашу пользу.

20.01.2016, 22:08

У мужа свои наследники. Нужно вступить в наследство.

20.01.2016, 15:32

Причина отказа в чем заключается? Может банк имеет претензии?

21.01.2016, 05:53

В наследство вступила.Я являюсь единственной наследницей.У нотариуса получила свидетельство о праве на наследство.Все документы сдала в МФЦ (и документы полученные от нотариуса и документы из банка-закладную) там их приняли,заплатила пошлину и далее звонят из регпалаты и говорят что через месяц оформят официальный отказ а потом в суд.

20.01.2016, 21:59

Получите письменный отказ , обжалуйте в суд .Это ваше законное право по КАС РФ.Другого же пути у вас нет.

20.01.2016, 22:00

У меня же есть свидетельство о смерти почему надо обращаться в суд?

20.01.2016, 22:05