Как отказаться от удочерения и избежать юридических обязательств - советы для 26-летней девушки
Никаких обязательств по его кредитам у Вас нет и быть не может.
Отмена усыновления ребенка не допускается, если к моменту предъявления требования об отмене усыновления усыновленный ребенок достиг совершеннолетия, за исключением случаев, когда на такую отмену имеется взаимное согласие усыновителя и усыновленного ребенка, а также родителей усыновленного ребенка, если они живы, не лишены родительских прав или не признаны судом недееспособными.
Обращайтесь в суд с иском об отмене удочерения.
Отмена удочерения не допускается , если к моменту предъявления таких требований ребенок достиг совершеннолетия.
Возможно это только в исключительных случаях при взаимном согласии усыновителя и усыновленного (удочеренного) ребенка, а так же родителей усыновленного ребенка если они живы и не лишены родительских прав.
Отмена усыновления (удочерения) осуществляется в судебном порядке.
Здравствуйте Кристина.
Если Ваш отец ограничено дееспособен и Вы являетесь его опекуном, Вы будете платить за него кредит, но при этом, кредит Ваш отец мог получить только с Вашего согласия!
Если Вы являлись поручителем в договоре кредитования, тоже будете платить.
Если Вы приняли наследство от отца, то тоже придется оплачивать все его долги.
Ну а в остальных случаях предложите представителю банка в обратиться в суд, я предполагаю вопрос будет решен.