ИП умер. Зависли небольшие деньги. Как можно списать деньги бухгалтерии?
После смерти деятельность ИП, естественно, прекращается. ИП снимается с учета именно "по причине смерти".
Т.е. продолжать деятельность от имени умершего ИП нельзя ни при каких обстоятельствах.
Но и прекратиться деятельность просто так не может.
ИП или не ИП, но все долги или обязательства человека, имеющего статус ИП, остаются с человеком. И перейти другому человеку или организации могут только на законных основаниях. При жизни человека таких оснований немало (продажа, дарение, конфискация и т.п.). После смерти - только в порядке наследования.