Может ли ребенок от первого брака претендовать на долю отца в совместно нажитом имуществе во втором браке, если отец передал свою долю супруге?
Скажите пожалуйста. Может ли претендовать ребенок от первого брака на долю отца в совместнонажитом имуществе во втором браке, если отец подарил свою долю супруге (квартира была куплена в долях с несовершеннолетними детьми, а потом свою долю супруг передарил своей нынешней жене)? Спасибо.
Лучший ответ
А на что претендовать, если он подарил свою долю. Претендовать не на что. По крайне мере на долю в квартире.
Да. Дети, в случае смерти их родителей, наследуют их имущество, которое есть у них на момент смерти.