Права наследников при разводе - как защитить интересы дочери в совместно нажитом имуществе второго брака
Елена, очень запущенная ситуация. И времени много прошло. Срок исковой давности 3 года. И проблемы с доказыванием. Как доказать в суде получение денег, стоимость той же техники и т.д.? Я всегда стараюсь помочь и как правило находятся зацепки. Но здесь не хочу вас обнадеживать напрасно.
Здравствуйте!
Насколько мне известно, сроки можно восстановить.
По поводу доказывания получения денег: разве суд не заинтересует факт основания дарения дома постороннему лицу от юридического лица-работодателя? Та же выписка из банка по расчетному счету, где единовременно снята крупная сумма денег моим отцом и в ближайшие даты к этому факту произошла сделка дарения в пользу его жены?
Елена, чтобы восстановить процессуальный срок нужна уважительная причина. Что касается дарения, то это возможно было его волеизъявление. Он же был дееспособен на тот момент.
Суд ничего не заинтересует, если не будет веских доказательств. Я хожу в суды 38 лет...
Спасибо.
Тогда еще вопрос: если это было его волеизъявление, то разве это не должно было быть юридически оформлено например брачным договором?
Не обязательно. Все супруги бегут оформлять брачный договор совершая сделки? Возможно он ее любил...Женщины если чего-то хотят, могут быть хитрыми, пока не добьются своего. Много таких примеров в судебной практике.
Конечно Вы правы. Это все общеизвестные факты. Однако все же интересно, были ли случаи успешного «наказания» таких дам в судебной практике?
Очень обидно за отца. Мой отец уже третий мужчина, которого она «облапошила» и оставила без наследства детей и внуков.
А мой отец был честным и трудолюбивым человеком. Всю жизнь трудился и зарабатывал . А перед смертью остался ни с чем.
Если общеизвестные, зачем отнимаете наше время? Ну третий. Ну облапошила. Мошенников вокруг много. Облапошить могут в любом месте. Ей и ее детям и внукам это на пользу не пойдет. А вам повезет в чем-то другом. Обязательно!
Благодарю за ответ.
Однако, я не заставляла Вас тратить Ваше время на мой вопрос.
Благодарю за консультацию.
Всего доброго!
Елена! Я понимаю ваше негодование, но в данном случае Вы уже опоздали что/либо предпринимать, так как дом продан, а новый собственник является добросовестным приобретателем
Здравствуйте!
Спасибо за ответ.
Однако, я бы не подписала этот вопрос, если бы дом не был продан. Жила бы себе женщина там дальше и Бог с ней. Но, она продала вместе с домом и «ремонт», и имущество совместно нажитое с моим отцом.
И что называется не поделилась по-справедливости .
Я поняла Вас.
Всего доброго