Какой налог при продаже квартиры с увеличением жилой площади и повышением цены?
Я купил квартиру 4 года назад за 500000 рублей, сейчас продаю хочу увеличить жилплощадь. Продаю за 700000 рублей, сколько с меня возмут налог?
Если вы владеете недвижимостью три года и более ,налог с вас не возьмут.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2. Статья 217.1.
1. Освобождение от налогообложения доходов, указанных в абзаце втором пункта 17.1 статьи 217 настоящего Кодекса, получаемых физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации, за соответствующий налоговый период, а также определение налоговой базы при продаже недвижимого имущества осуществляется с учетом особенностей, установленных настоящей статьей.
2. Если иное не установлено настоящей статьей, доходы, получаемые налогоплательщиком от продажи объекта недвижимого имущества, освобождаются от налогообложения при условии, что такой объект находился в собственности налогоплательщика в течение минимального предельного срока владения объектом недвижимого имущества и более.
Не возьмут налог.