Получить паспорт после освобождения прошло 6 лет как мне быть без паспорта дальше отказывают.
Лучший ответ
Нужно подать заявление в УФМС о выдаче паспорта взамен утраченного (в случае утери, повреждения, кражи). Если будет отказ по каким-либо основаниям - обжаловать его в суде. Главное, не соглашаться на устный отказ сотрудников, а настаивать, чтобы заявление приняли!