Житель дома коридорной системы оказался без комнаты - Как решить проблему и зарегистрироваться по месту реального проживания
Уважаемая Диана!
Если Вам письменно отказано в заключении договора социального найма, Вы вправе обратиться в суд с иском о признании за Вами права пользования жилым помещением с заключением договора социального найма.
Доказательства предоставления Вам жилого помещения в общежитии должны быть письменные. В Вашу пользу будет то, что Вы оплачивали коммунальные платежи и до передачи дома в жилищный фонд города, Вас из комнаты не выселили.
У Вас очень сложное дело. Обратитесь к адвокату. Удачи Вам!
Здравствуйте, Диана!
Удивляет, что из московских юристов Вам никто не ответил.
Если будет ответ, то для Вас не будет утешительным.
Виктор Николаевич.