Получено письмо-досудебная претензия от банка в связи с нарушением обязательств по кредиту - возможность блокировки счетов и карт, какие действия предпринять?
У меня такая проблема я взяла кредит, и за него платила вовремя. Потом у меня появились трудности с выплатами. Мне пришло письмо-досудебная претензия. В ней сказано, что в связи с грубыми нарушением обязательств. Банк подготовил документы о взыскании с меня полной задолжености сразу а не по частям, и передаёт дело через суд! банк пишет, что в рамках исполнительного производства осуществляется блокировка снятия моих денежных средств с моих счетов которые у меня есть в банках, включая карт! Скажите пожалуйста в праве они блокировать счета и мои карты? Да и ещё я на данный момент не работаю - у меня маленький ребёнок! подскажите, что делать?
Лучший ответ
Здравствуйте! да. блокируют приставы по решению суда. Выплачивать долг. либо ждать суда и просить отсрочку исполнения решения