Как я самостоятельно могу начать поиск биологических родителей.

Лучший ответ

Чаще всего найти родителей хотят люди, чье детство полностью или частично прошло в общественных воспитательных учреждениях. Случаи бывают разные, но чаще всего эти люди – отказники.

Если родители решили отказаться от ребенка в роддоме, новорожденного вместе со всеми документами передают в дом малютки. По достижению шестнадцатилетнего возраста по желанию воспитанник детского дома может узнать, кто его родители, получить сведения о месте проживания на момент отказа со всеми паспортными данными. Исключением является случай, когда человек изначально является подкидышем, и никаких данных предоставленных родителями не осталось, но в этом случае, наверное, и искать не стоит.

Телепрограмма «Жди меня». Ведущие этой телепрограммы уже не первый год объединяют человеческие судьбы. Причем эта помощь абсолютно бесплатна, основана на добровольных началах. По обрывочным, нечетким сведениям удается найти людей пропавших без вести много лет назад.

Обратитесь в полицию. По паспортным данным можно найти практически любого, за исключением случаев, когда пропавший человек является лицом без определенного места жительства. Объясните ситуацию, если не помогут сами, то возможно подскажут вариант последующих действий.

Что делать, если по указанному адресу нужное лицо уже не проживает? Можно провести опрос среди соседей. В каждом подъезде есть своя «тетя Шура», которая знает все и про всех, начиная с момента заселения в дом. Главное - не стесняться. В этом случае, слово «неудобно» не должно присутствовать в словаре.

Интернет. Сейчас в глобальной сети можно найти все что угодно. Существует масса сайтов, которые направлены как раз на поиск людей. Например, сайт nomer.org. Этот портал поможет найти человека и узнать многое о его жизни (включая прописку и марку автомобиля) только по городскому номеру телефона, соответствующему прописке.

Спросить. Если усыновление или удочерение не является тайной за семью печатями и не ранит чувства людей, которые вырастили, можно спросить напрямую. Вполне вероятно, что им предоставили информацию о генетических родителях в момент усыновления.