Мать ребенка-инвалида ищет ответ - должна ли она выплатить госпошлину за упущенную выгоду по иску в гражданский суд?
Я мама ребенка-инвалида с детства. По вине врачей в роддоме нанесли ему родовую травму шейного отдела позвоночника. Выдавливали и тянули за голову. В результате я с рождения сижу сама с ним так как сын тяжелый. Себя абсолютно не обслуживает. Я работала до декрета врачом скорой помощи. Уголовные суды мы выиграли и вина врачей доказана как и диагноз. Я подала иск в гражданский суд. написала свои все расходы за 5 лет. Указала также сумму о компенсации упущенной выгоды. Пожалуйста! Дайте мне ответ! Госпошлину от суммы упущенной выгоды я обязательно должна платить? Есть ли это в законе? Ведь я не работала 5 лет и являюсь мамой ребенка-инвалида. ЕСЛИ Я ОБЯЗАНА ВЫПЛАТИТЬ, то можно ли оплатить её как либо иначе например после суда? Если не должна, то можно узнать, где и в какой статье Закона это упоминается? Спасибо огромное!
Лучший ответ
Добрый день
Вы не обязаны платить госпошлину - иск вытекает из уголовного дела.
УДАЧИ ВАМ
Вы мне очень помогли, спасибо!