Можно ли не платить за старшего по дому? На основании, какого ФЗ?
Нет такого закона и про старшего по дому тоже. Это Ваше ТСЖ придумало. Вот пусть руководство и УК платят.
В соседнем доме выбран домовой совет. юридически в законе нет такого положения и штатном рам=списании нет такой должности.но домуправ так скажем он-же старший отказался от того что его избрали ,причина: он постоянно в работе с управляющей компании с жильцами дома с администрацией города .
день занят полностью без оплаты или зароботной платы. ВОПРОС почему при создании управляющих компаний упущенн этот вопрос.Юридически ответственность за сохранность дома возложена на у.к. и жильцов
см. ст.ст.
если проголосовали 51 процент собственников - вы обязаны подчиняться решению собрания и платить - увы