Друг украл из магазина что-то на 400 рублей. Что ему будет? При этом денег у него нет.
Лучший ответ
Здравствуйте. Кража на сумму менее одной тысячи рублей- это мелкое хищение (ст. 7.27 КоАП РФ). Наказание: наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте. Административное наказание.