Друг украл вещь в магазине на сумму 4000 р прошло уже 5 дней, если найдут что ему будет?
Здравствуйте, уголовная ответственность по ст.158 УК РФ, минимальный размер предусматривается частью 1 указанной статьи и предусматривает
штраф в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательные работы на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительные работы на срок до одного года, либо ограничение свободы на срок до двух лет, либо принудительные работы на срок до двух лет, либо арест на срок до четырех месяцев, либо лишение свободы на срок до двух лет.
Уголовная ответственность ему грозит по ст. 158 УК РФ.