Исходное описание достаточно длинное и содержит несколько вопросов. Возможные варианты заголовка могут быть следующими:\n\n1) Гипермаркет Магнит обвиняет меня в хищении товара - как защитить свою честь и достоин
Гипермаркет Магнит (служба безопасности) основываясь на материалы видеонаблюдения написали на меня два заявления по двум фактам хищения товара. Работники милиции разными способами (уговорами и угрозами) пытались получить от меня признание. Не получилось. Магниту дали отказной материал. Могу написать заявление о защите чести и достоинства, требовать извинений со стороны магнита и моральный ущерб. Если да - то какие мои шансы в суде и какую сумму морального ущерба требовать? Семья многодетная, 4 несовершеннолетних. Жена и дети - ревели когда я проводил время в милиции на допросах.
Можете потребовать. Сумму морального ущерба нужно будет обосновать. Это Ваши внутренние переживания. Запросите в суде материалы отказного дела из полиции. Насчет суммы можете потребовать и 300 и 400 тысяч. Смотря как судья все поймет и оценит.