Судья потребовал от исца принести справку о прописке ответчика.
К сожалению, не могу согласиться с позициями коллег. Ответ из адресного бюро не является справкой о регистрации (прописке). На адвокатский запрос жилищные органы давать ответ не обязаны и не будут. Вам нужно попросить в суде запрос, в котором будет указано, что суд просит выдать ответ на руки Вам. И только в этом случае, на основании судебного запроса, Вы сможете получить справку о регистрации ответчика.
Судья резонно потребовал такую справку, поскольку она позволит ему определить подсудность дела. В ЖЭКе Вам могут отказать в выписке из домовой книги стола на том основании, что Вы не имеет к ней никакого отношения. Обратитесь к адвокату (любому) с просьбой оформить запрос в паспортный стол. Запрос адвоката является для них обязтельным. С уважением,