Вопрос о допустимом расстоянии для строительства бани на участке ИЖС от красной линии улицы
ГПЗУ по обеспечению противопожарной безопасности, нужно выдержать противопожарный разрыв (СП 53.13330.2011. Актуализированная редакция СНиП 30-02-97*" (утверждён Приказом Минрегиона РФ от 30.12.2010 N 849):
Источник: www.zemvopros.ruРасстояние между домом и забором соседнего участка, должно быть не менее 3 м. Это расстояние измеряется от цоколя до межи (границы участка).
Если же элементы дома ( навес, крыша, крыльцо), выдаются более, чем на 0.5 м, то расстояние измеряется от них.
Расстояние от построек до забора - 1 м. В этом случае, скат крыши техпостроек выполняется в сторону своего участка.
Расстояние от межи до построек для выгула и содержания домашней птицы и скота - не менее 4 м.
Расстояние от соседского забора до кустарника -1 м,
до высоких деревьев - 4 м, и до деревьев средней высоты - 2 м.
Расстояние между соседским домом и вашей уборной (если таковая имеется) и постройкой для выгула и содержания домашней птицы - должно быть не менее 12 м.
От сауны, бани, душа - не менее 8 м.