Хотелось бы знать, могут-ли привлечь к уголовной ответственности за продажу одной бутылки водки, оставшейся после торжества?
Доброе утро!Спасибо, что ответили. Выяснилось вчера, что водку , соответствующую всем критериям стандарта , с информацией на бутылке и указанием емкости, серии и номера акцизной марки, которая, согласно закона в РФ подотчетна. и которую мы все пили и ни у кого не было признаков ,отражающихся в здоровье при применении указанной выше водки, , по заключению экспертизы не соответствует стандарту. Потерпевших нет и никто не пострадал, а привлекают к уг. ответственности по ст. 238 ч.1. Дело в том, что я попросила продать мою бутылку продавца магазина, где я постоянный покупатель ,и она чудом не пострадал. А кому я продала эту единственную водку, в том магазине, принимала участие в контрольной закупке. Когда продавец вызвала меня из дома через минут тридцать я прибежала и конечно-же, ответственность взяла на себя. Бутылку я после продажи не видела, хотя должны были предъявить. как вещ. док-во.
не будет состава для уголовной